Страховое общество

На дорогах стало больше лис, косуль и оленей - количество столкновений автомобилей с лесными зверями растет 5 19.09.2017

В этом году страховое общество BALTA уже выплатило почти 0,9 млн евро возмещений за повреждение автомобилей в результате столкновений с животными. Количество заявок на такие возмещения  увеличилось на 7% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

Названы главные травмы, которые настигают латвийцев при катании на лыжах и сноуборде 1 02.02.2017

Данные страхового общества BALTA показывают, что чаще всего в результате падения лыжники и сноубордисты получают травмы ног и рук, главным образом переломы, однако встречаются случаи, когда полученные травмы бывают намного серьезнее, например, травмы головы или спины.

Компания получила рекордное в латвийской истории страховое возмещение - почти 5 миллионов евро 1 07.12.2016

Страховое общество Balta (Группа PZU) выплатило деревообрабатывающему предприятию Latvijas Finieris самое крупное возмещение в сегменте недвижимости не только в истории страховщика, но и всей отрасли страхования в Латвии.

Статистика: что чаще всего ломается у машин на дорогах Латвии 1 02.06.2016

В 2015 году помощь в дороге чаще всего требовалась из-за проблем с работой двигателя — в прошлом году они составили 24% от всех заявленных случаев. В 13,8% случаев вызов был связан с дорожно-транспортным происшествием, между тем в 13,7% случаев были констатированы проблемы с шинами или колесами, свидетельствуют данные страхового общества BALTA (Группа PZU).

Австрийцы купили латвийское страховое общество Baltikums 29.07.2015

Австрийская страховая компания Vienna Insurance Group AG (VIG) в среду, 29 июля, подписала договор о покупке 100% долей капитала латвийского страхового общества Baltikums. Сделка будет завершена после одобрения органами, осуществляющим надзор за рынком страховых услуг.

Латвийский страховщик выплатил многомиллионное возмещение по полису OCTA 1 12.12.2014

Латвийское страховое общество Balta, входящее в группу компаний PZU, планирует осуществить выплату крупнейшего за всю историю своего существования возмещения по OCTA в размере 5,3 млн. евро.